X

Африканский альфонс выманил деньги у жительниц Севастополя

08:02 17.05
Африканский альфонс выманил деньги у жительниц Севастополя

фото из открытых источников

В прошлом году гражданин одной из африканских стран, проживая в Подмосковье, звонил разным жительницам России и знакомился с ними. Парень представлялся выдуманными именами и отправлял собеседницам чужие фотографии, выдавая их за свои, пишет КП-Крым.

Он рассказывал девушкам, что работает иностранным военным, пилотом гражданской авиации или волонтёром международной гуманитарной компании. Когда ему удавалось завоевать доверие наивных собеседниц, он предлагал им создать семью. Позже обещал отправить возлюбленным дорогие и ценные подарки, в том числе ювелирные украшения, элитные парфюмы и даже крупные суммы денег. Но потом внезапно рассказывал о навалившихся проблемах во время прохождения таможенного контроля и просил срочно прислать деньги. Когда жертва оплачивала пошлину, он внезапно исчезал.

«Три женщины – жительницы Севастополя, Калининграда и Челябинской области – поверили и перевели ему денежные средства. Однако выяснилось, что никаких подарков мужчина не отправлял, а полученные деньги похитил. Общий материальный ущерб от его действий превысил 1,8 млн рублей», — отметили в МВД. Летом прошлого года афериста удалось задержать сотрудникам полиции Севастополя при силовой поддержке коллег из Росгвардии. Уголовное дело в отношении интернет-мошенника направлено в суд для рассмотрения по существу, пишет Крыминформ.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.