X

Треть отелей могут не открыться в Крыму летом из-за нехватки туристов

10:38 17.05
Треть отелей могут не открыться в Крыму летом из-за нехватки туристов

Фото из открытых источников

Из-за низкого спроса со стороны российских туристов в Крыму этим летом могут не открыться до трети гостиниц и гостевых домов. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные экспертов.

«Этим летом из-за низкого спроса некоторые сезонные средства размещения на полуострове могут не открыться. <…> Речь идет в основном о гостевых домах и небольших гостиницах», — пишет издание со ссылкой на слова исполнительного директора ассоциации «Туристический альянс Крыма» Светланы Возной. Информацию подтвердила представитель Tvil.ru Оксана Шустикова, по данным которой не возобновят работу отели на 50—60 номеров — «а это 20—30% от всего номерного фонда Крыма».

Негативные ожидания у представителей турбизнеса возникли из-за провальных майских праздников, когда загрузка гостиниц составила всего 10—15%. По оценкам экспертов, ожидаемая загрузка на лето составляет 30—40%. Собеседник издания на туррынке утверждает, что продажи летних туров на полуостров в реальности упали на 85% к прошлому году. Низкий спрос на отдых в Крыму специалисты связывают с закрытым авиасообщением, нехваткой железнодорожных билетов и опасениями по поводу близости украинской границы, пишет Ura.ru.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.83 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.