X

Полиция: внимание, в Крыму опять обманывают пенсионеров

12:14 17.05
Полиция: внимание, в Крыму опять обманывают пенсионеров

Фото МВД

Сотрудники полиции Керчи привлекли к ответственности жителя Симферополя за совершение мошеннических действий в отношении пенсионерки.  Установлено, что мужчина, находясь Керчи, решил продать имеющийся у него комплектующий элемент от массажера для тела, выдавая его за массажный прибор для лечения остеохондроза.
Так, злоумышленник, находясь в одном из многоквартирных домов города, под видом медицинского работника хирургического отделения проникал в квартиры граждан и убеждал их приобрести массажное изделие за 12 тыс. рублей. Жители дома отказывались приобретать предложенный товар, сомневаясь в его медицинских свойствах и обоснованности стоимости.

После звонка в очередную квартиру, дверь мужчине открыла женщина преклонного возраста. Воспользовавшись доверчивостью 80-летней пенсионерки, злоумышленник продемонстрировал ей шариковую массажную насадку и сознательно сообщил не соответствующие действительности сведения о том, что данный предмет имеет лечебные свойства. Будучи убежденной, что мужчина является медицинским работником, женщина дала свое согласие на покупку товара, передав злоумышленнику денежные средства в размере 12 тыс. рублей. Затем с похищенными денежными средствами скрылся с места преступления.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции убедительно просят граждан быть бдительными и ни под каким предлогом не впускать незнакомцев в свои квартиры. В случае если к Вам обращаются представители каких-либо социальных служб, проверяйте их документы, а при необходимости позвоните в организацию, которую представляет незнакомец, чтобы убедиться, что это действительно их сотрудник.
Полиция Крыма обращается к гражданам! Расскажите своим старшим родственникам, соседям и знакомым о наиболее распространенных мошеннических схемах и убедите их не принимать поспешных решений и советоваться с близкими.
Если Вы оказались в подобной ситуации и стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону «102».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.