X

В Керчи местный житель проник в насосную станцию и вынес оттуда 20 кг металла

10:39 18.05
В Керчи местный житель проник в насосную станцию и вынес оттуда 20 кг металла

Фото из открытых источников

Следственным отделом МВД Керчи завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летнего местного жителя. Мужчина совершил кражу цветного металла с насосной станции, причинив предприятию ущерб в 12 тыс. рублей.

Злоумышленник проник ночью в подземный резервуар насосной станции, где при помощи отвертки извлек из находящихся там электродвигателей медные детали, чем вывел из строя оборудование. Общий вес добытого цветного металла составил 20 кг.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.  Наказание, которое грозит обвиняемому, – лишение свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники МВД Крыма напоминают об уголовной ответственности за хищение чужого имущества. Полицейские предупреждают: каждое такое преступление рано или поздно будет раскрыто, а виновные понесут предусмотренное законом наказание. Если вы стали жертвой противоправных деяний, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону «102».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.