X

На Юрия Шевчука завели административное дело о дискредитации армии

17:36 19.05
На Юрия Шевчука завели административное дело о дискредитации армии

фото из открытых источников

Районный суд Уфы рассмотрит административное дело о дискредитации российской армии в отношении лидера группы ДДТ Юрия Шевчука, сообщает "Интерфакс"

Дело об административном правонарушении возбуждено по ст.20.3.3. КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ). Накануне вечером в Уфе состоялся концерт рок-группы ДДТ. Организатор концерта продюсер Радмир Усаев на своей странице в соцсети сообщил, что после завершения выступления за кулисы к солисту группы Шевчуку прошли сотрудники силовых структур. По его словам, они "в течение часа вели беседу по факту прошедшего концерта, его направленности и высказываниях Шевчука на предмет войны и Родины", а затем составили протокол.

"В связи с провокационными высказываниями рок-музыканта Юрия Шевчука во время концерта 18 мая в спорткомплексе "Уфа-арена" сотрудниками отдела полиции №7 УМВД России по Уфе составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ. Материалы направлены для рассмотрения в суд", - сообщил представитель МВД.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.