X

Железнодорожное сообщение между Крымом и Минском откладывается

19:19 19.05
Железнодорожное сообщение между Крымом и Минском откладывается

Железнодорожное сообщение между Крымом и Минском откладывается

В апреле посол России в Беларуси Борис Грызлов на выставке «Отдых 2022» высказал пожелание соединить Минск и Крым железнодорожным сообщением. С этой целью он предложил продлить маршрут состава «Симферополь – Смоленск». Спустя две недели председатель правления Республиканского союза туристической индустрии Беларуси Филипп Гулый анонсировал запуск прямого железнодорожного сообщения между Крымом и Минском с 26 мая. Однако на эту дату компания-перевозчик «Гранд-Сервис. Экспресс» назначила запуск маршрута «Симферополь – Смоленск» с беспересадочными вагонами до Белгорода, пишет politnavigator.net.

«На сегодняшний день информации о назначении поезда сообщением Минск – Симферополь у компании-перевозчика нет», – сообщили в пресс-службе компании.

Как пояснил экс-министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин, до возобновления авиасообщения на российском юге говорить об открытии новых железнодорожных маршрутов не приходится.

«Пропускной способности перевозчика «Гранд-Сервис. Экспресс», емкости его составов не хватает. Чтобы покрыть дефицит мест, количество существующих вагонов нужно увеличить в 4 раза. Поэтому все перспективные направления, в том числе Симферополь – Минск, сегодня отходят на второй план – физически нет вагонов для его исполнения», – подчеркнул экс-министр.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.1 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.