X

С сегодняшнего дня в Крыму введен особый противопожарный режим

09:32 20.05
С сегодняшнего дня в Крыму введен особый противопожарный режим

С сегодняшнего дня в Крыму введен особый противопожарный режим

Министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Садаклиев сообщил, что с  00:00 часов 20 мая 2022 года,  приказом МЧС на полуострове введен особый противопожарный режим. «Такая мера принята с целью  предотвращения  возможных  пожаров,  создания  условий  для успешного  их  тушения  и  минимизации  ущерба,  а также повышения  уровня  пожарной безопасности   в   Крыму» - подчеркнул министр.

Особый противопожарный режим введен в связи с прогнозируемым установлением Ⅳ и Ⅴ классов пожарной опасности на территории  Крыма по условиям погоды, отсутствием улучшения пожарной обстановки (по данным прогноза метеорологических условий), с усилением ветра и рисками возникновения крупных возгораний сухой растительности на сопредельных территориях с лесным фондом.

Во время действия особого противопожарного режима категорически запрещено выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ в границах сельских и городских поселений, городских округов, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, на предприятиях, на землях всех категорий – за исключением работ, проводимых специализированными организациями в целях предупреждения лесных пожаров. При этом, нарушение требований правил пожарной безопасности в лесу и на участках, непосредственно примыкающих к лесам, преследуется по закону.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.