X

Морские контейнерные перевозки остаются самыми популярными

15:03 20.05
Современный товарный рынок в мире построен на универсальности решений. Одно из них - возможность доставки товара от производителя к покупателю по наиболее удобной схеме. Сейчас для этого может использоваться много видов транспорта даже в одной цепочке.
При этом морские контейнерные перевозки, по данным аналитиков statimex.ru, остаются в топе. На сегодня не менее 70% международного грузооборота так или иначе завязаны на такие перевозки. Этому способствуют несколько факторов:
  • невысокая стоимость доставки в формате контейнера;
  • повышенная сохранность;
  • возможность загрузки небольших партий товаров при сборе от нескольких продавцов;
  • быстрая доставка и растамаживание;
  • сокращенный документооборот;
  • универсальность морских контейнеров;
  • удобная обработка в портах назначения с помощью унифицрованных систем.

Внутри России самым популярным транспортом остается железнодорожный, во многом построенный как раз под перевозку морских контейнеров. В 2020 году это даже вызвало определенные проблемы из-за спроса на поезда во время блокировки Суэцкого канала контейнеровозом - тогда поставщики искали альтернативные варианты доставки грузов. В расширении возможностей железной дороги по перевозке морских контейнеров может быть значительный запас позитива и доходов для Российской Федерации. Особенно это касается Дальнего Востока, где пропускная способность кажется явно недостаточной - однако правительство занимается вопросом улучшения условий для контейнерных перевозок.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.