X

Парень в Крыму украл телефон, а затем избил его владельца бутылкой

13:21 21.05
Парень в Крыму украл телефон, а затем избил его владельца бутылкой

Парень в Крыму украл телефон, а затем избил его владельца бутылкой

22-летний житель Ленинского района проведет ближайшие восемь месяцев в колонии-поселении. Причиной смены места проживания стало совершение им очередных противоправных деяний: кража чужого мобильного телефона с причинением значительного ущерба его собственнику, а также умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья потерпевшего. Приговор вынес Ленинский районный суд Крыма.

В ходе судебного следствия установлено, парень, ранее неоднократно судимый судами Воронежской области (регистрация Воронежская область), снова оказался на скамье подсудимых теперь уже в суде Крыма. Поводом для очередного привлечения к ответственности перед законом стала кража с прилавка продовольственного магазина в городе Щелкино мобильного телефона марки «Леново» одного из зазевавшихся покупателей, а потом и избиение собственника телефона с применением предмета, используемого в качестве оружия – стеклянной бутылки.

Причиной агрессивного поведения по отношению к другому человеку были внезапные личные неприязненные отношения  и умысел на причинение вреда здоровью. Умышленное нанесение ударов в височную область головы и в область затылка потерпевшего, а потом и в левую щеку стеклянным горлышком уже разбитой о клумбу бутылки, привело к причинению легкого вреда его здоровью: разрезана левая щека.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал в полном объеме, сообщили в пресс-службе суда.
При вынесении приговора были учтены обстоятельства отягчающие наказание (совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения), сведения о личности подсудимого, а также возврат собственнику мобильного телефона с чехлом и возмещение ему материального ущерба на лечение и морального вреда на общую сумму 75 тысяч рублей.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.