X

МВД Феодосии информирует

08:05 23.05
За незаконную вырубку зеленых насаждений вас ждет уголовная ответственность
МВД Феодосии информирует

фото из открытых источников

Начальник следственного отдела МВД Феодосии О. Данилова напоминает, то самовольное удаление зеленых насаждений в городской черте влечет за собой ответственность: административную или уголовную – в зависимости от суммы причиненного вреда.

Статьей 260 Уголовного кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконную рубку, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан.

Предметом преступлений являются лесные насаждения, то есть деревья, кустарники и лианы, произрастающие в лесах, а также деревья, кустарники и лианы, произрастающие вне лесов (например, насаждения в парках, аллеях, около многоквартирных домов, отдельно высаженные в черте города деревья и т.д.).

- Если возникла потребность по уничтожению зеленых насаждений граждане или председатель многоквартирного дома должны обращаться в Администрацию Феодосии за разрешением на это, чтобы избежать ответственности – посоветовала подполковник юстиции.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.