X

Два дельфина погибают у берегов Севастополя

18:40 22.05
Два дельфина погибают у берегов Севастополя

фото из открытых источников

В Козачьей бухте под Севастополем отдыхающие сняли на видео двух молодых дельфинов, которые практически не подают признаков жизни. Их тела бьются о прибрежные камни, а выступающие над поверхностью воды темные спины клюют чайки, оставляя кровавые следы.

Как отметили под постом специалисты центра реабилитации дельфинов «Безмятежное море», млекопитающим, которых сняли на видео в бухте, уже пытались помочь, но усилия оказались тщетны.

- Мы оказывали медицинскую помощь этим животным. Один дельфин был очень плох и почти сразу скончался. Другому были проведены все медицинские манипуляции, после которых он уплыл, - отметили в центре реабилитации дельфинов.

По словам волонтеров, многие присылают им сообщения о двух дельфинах под Севастополем. Все подробности в «Безмятежном море» обещают позже.

Ранее в центре помощи дельфинам сообщали об истощенном самце азовки, которого нашли в камнях возле останков другой морской свиньи в Севастополе. У млекопитающего были те же кожные поражения и симптомы, что и у других, выбросившихся на берег азовок. Эксперты говорят об инфекции, вспышка которой становится причиной гибели все большего числа дельфинов в Крыму. Заболевание вызывает тяжелые осложнения, при которых животные критически теряют вес, страдают от энтерита и пневмонии, пишет КП-Крым.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.