X

Около 80% россиян заметили за месяц быстрый рост цен на товары и услуги

11:17 23.05
Около 80% россиян заметили за месяц быстрый рост цен на товары и услуги

Фото из открытых источников

Большинство россиян, - 77%, -  ощутили за последний месяц более быстрый, чем обычно, рост цен на основные продукты, товары и услуги, свидетельствуют данные опроса Фонда "Общественное мнение" (ФОМ), пишет "Интерфакс".

Согласно результатам исследования, 12% сограждан, или каждый восьмой, считают, что цены за последний месяц росли так же, как и раньше, о замедлении роста цен говорят 3% респондентов, и ровно столько же участников опроса уверены, что цены вообще не изменились.

Что касается ожиданий на ближайший месяц, то  каждый пятый (20%) уверен, что цены будут расти быстрее обычного. Роста цен в привычных темпах ждет почти каждый третий (32%), на замедление роста настроен почти каждый седьмой (14%) и ровно столько же опрошенных полагают, что цены останутся на нынешнем уровне.

Всероссийский опрос был проведен 13-15 мая 2022 года среди 1,5 тыс. респондентов в возрасте от 18 лет в 104 населенных пунктах РФ, в 53 регионах.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.