X

Директора парка "Тайган" будут судить за поведение его тигра

13:00 24.05
Директора парка "Тайган" будут судить за поведение его тигра

Фото из открытых источников

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении директора парка львов  "Тайган" в Крыму Олега Зубкова, который обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

"Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу", - сообщили в Следкоме Крыма.

Речь идет об инциденте, произошедшем в сентябре 2021 года: 22-летняя жительница Краснодара, держа на руках годовалого ребенка, подошла близко к клетке с тигром, ребенок просунул руки в клетку, а зверь укусил малыша за палец. Медикам пришлось ампутировать этот палец.

Зубков является фигурантам дела, открытого по п. "б" ч. 2 ст. 238 Уголовного кодекса России (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они предназначены для детей в возрасте до шести лет), пишет "Интерфакс".

"Безусловно, оценку случаю дадут правоохранительные органы, следствие. В свою очередь руководство парка считает, что происшествие было возможно исключительно при грубом несоблюдении мер личной безопасности, прежде всего, сопровождающими взрослыми, поскольку несовершеннолетние не несут за себя ответственности", - заявлял Зубков в видео, размещенном у него на канале в YouTube.

  • "Тайган" - парк львов, тигров, жирафов, слонов и других зверей. Бизнесмен Зубков основал его в 2012 году в Белогорском районе Крыма. Зубков владеет также зоопарком "Сказка" в Ялте.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (13):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.