X

Что должен делать житель Крыма, если его домашнее животное укусил хищник

06:02 25.05
Что должен делать житель Крыма, если его домашнее животное укусил хищник

Фото из открытых источников

Если волк или другой дикий хищник напал на домашнее животное, хозяин животного обязан сообщить об этом в государственную ветеринарную службу, независимо от того, выжило оно или нет. Иначе он будет оштрафован, сообщил  председатель государственного комитета ветеринарии Крыма Валерий Иванов.

«Прививка является барьером от заражения бешенством людей. Вакцинированное животное, даже покусанное бешеным волком, не заболеет и не заразит своего хозяина. Если покусанное животное не было вакцинировано, хозяин должен понести административную ответственность. В обязательном порядке нужно прививать животных на выпасе – поголовно. Вакцинацию мы проводим ежегодно», - уточнил Иванов.

Вакцинация против бешенства в Крыму проводится бесплатно государственной ветеринарной службой, уточняет Крым-24.

Напомним, в лесах Крыма местные жители и туристы могут столкнуться с волками или лисами, что может быть опасно для жизни. Появление хищников в сёлах возможно из-за того, что на этой территории расположен горно-лесной заповедник, где отстрел диких животных запрещён.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.