X

Житель Крыма предстанет перед судом за похищение и поджог человека

14:05 24.05
Житель Крыма предстанет перед судом за похищение и поджог человека

Житель Крыма предстанет перед судом за похищение и поджог человека

Следком завершил расследование дела в отношении 27-летнего жителя Бахчисарайского района, который в 2018 году похитил и поджег мужчину из-за долга. Как сообщили в Главном следственном управлении СК Крыма, потерпевший от полученных ожогов скончался.  

«Установлено, что в декабре 2018 года обвиняемый совместно с двумя знакомыми, находясь в одном из кафе в городе Севастополе, решили получить денежные средства у мужчины, которому они ранее отдали продукцию для реализации. Желая понудить его к исполнению договоренностей, они заманили его в гараж якобы для выполнения ремонта автомобиля, где причинили ему телесные повреждения, затем облили бензином и подожгли. От полученных ожогов потерпевший через некоторое время скончался в квартире, куда его перевезли злоумышленники, пытаясь самостоятельно оказать медицинскую помощь», — говорится в сообщении.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений по части 4 статьи 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с особой жестокостью и мучениями для потерпевшего и по пункту «в» части 3 статьи 126 УК РФ — похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни, с применением предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений, если они повлекли по неосторожности смерть потерпевшего. В СК отметили, что следователи собрали доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступлений: проведено более 10 экспертиз, включая генетическую, допрошено большое количество свидетелей, проведены осмотры места происшествия.

Как уточнили в пресс-службе прокуратуры Севастополя, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в городской суд Севастополя для рассмотрения по существу. Один из сообщников обвиняемого отбывает наказание в виде лишения свободы с 2019 года, второй сообщник находится в розыске.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.