X

В Крыму проведут фестиваль, чтобы воссоздать эпоху Древней Руси (видео)

11:08 25.05
Источники: https://kianews24.ru
В Крыму проведут фестиваль, чтобы воссоздать эпоху Древней Руси

Фото арт-кластер «Таврида»

В рамках фестиваля «Таврида.АРТ» в Крыму с 15 по 19 августа пройдёт Фестиваль исторической реконструкции, посвящённый празднованию 350-летия со дня рождения Петра I. Участники воссоздадут важнейшие периоды: от Древней Руси до начала XIX века. В программе мероприятия – зрелищный показ армии, воинского уклада, быта, творчества, образования и культуры народов России.

«Реконструкция – это урок живой истории для всех тех, кто соберётся на фестивале. В этом году площадки будут представлены расширенно. Участники познакомятся не только с эпохой Петра I, но и с обширным временным промежутком от Древней Руси до Бородинского сражения. Мы сможем частично прикоснуться к духовной культуре, коренным событиям истории нашего государства», – отметил руководитель программы Роспатриот Федерального агентства по делам молодежи Иван Радько. Фестиваль реконструкции включит в себя ряд уникальных площадок, которые можно будет увидеть только на «Таврида.АРТ»: Средневековая Русь, «Петровское Время», выставка Русской армии 1812 года и лекторий.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.