X

Производитель водки «Русский стандарт» снизил производство из-за санкций

11:21 25.05
Производитель водки «Русский стандарт» снизил производство из-за санкций

Фото из открытых источников

Запрет на импорт алкоголя из РФ из-за "военной операции" в Украине негативно сказался на производителе водки «Русский стандарт» и «Зеленая марка» — ГК «Руст» Рустама Тарико. По итогам января—апреля группа снизила выпуск водки на 14% год к году, уступив позиции «Татспиртпрому» и Алкогольной сибирской группе (АСГ). Наиболее заметные темпы роста тем временем демонстрируют производители прежде всего самых бюджетных водочных брендов, пишет "Коммерсантъ".

В «Руст» пояснили, что временно снизили объемы производства на своих площадках в связи с сокращением количества заказов с некоторых экспортных рынков из-за санкций. О запрете импорта алкоголя из РФ в связи с "военной операцией" в Украине ранее объявили, в частности, США и ЕС — основные иностранные рынки для российской водки. В «Руст» уверены, что рост продаж в России «полностью компенсирует временные потери по экспорту уже в ближайшее время».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.