X

ГИБДД Феодосии проводит мероприятия под условным названием «Мотоциклист»

16:12 25.05
С 24 по 31 мая на дорогах Крыма проводится профилактическое мероприятие «Мотоциклист».
ГИБДД Феодосии проводит мероприятия под условным названием «Мотоциклист»

фото из открытых источников

Основными задачами мероприятия являются предупреждение аварийности с участием водителей мототранспорта (мотоциклов, мотороллеров, мопедов и т.д.), профилактика нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, — сообщили в ГИБДД.

Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделят профилактике грубых нарушений ПДД, способствующих совершению ДТП, в том числе управление в состоянии опьянения, без водительских и регистрационных документов, без мотошлема, технически неисправным, незарегистрированным в установленном порядке транспортом, с поддельными номерами узлов (агрегатов).

Инспекторы напоминают водителям мототранспортных средств основные обязанности:

— передвигаться необходимо только в застегнутом мотошлеме, использовать средства защиты;

— передвигаться с ближним светом фар – данное требование распространяется на все виды транспортных средств, в том числе и на мототранспорт;

— выбирать безопасную скорость, при осуществлении маневров соблюдать дистанцию и боковой интервал;

— при движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости целесообразно иметь на одежде предметы со светоотражающими элементами.

Госавтоинспекции предупреждает:

В случаях управления мототранспортом лицами, не имеющими водительских удостоверений, а также находящихся в состоянии опьянения применяется задержание транспортного средства и помещение его на специализированную стоянку.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.