X

За кражу черного лебедя жительницу Крыма поместили в больницу

16:54 25.05
За кражу черного лебедя жительницу Крыма поместили в больницу

фото из открытых источников

В июле 2021 года в одном из сел Бахчисарайского района местная жительница 1990 года рождения, прогуливаясь в утреннее время за пределами населенного пункта, увидела на огражденном участке искусственный водоем, в котором плавали лебеди. Наблюдая за птицами, молодая женщина заприметила среди них лебедя черного окраса и решила его похитить. Подойдя к водоему, гражданка схватила черного лебедя, который ходил по краю воды, и покинула территорию участка.

Молодая женщина находилась в состоянии невменяемости, то есть не осознавала фактический характер и общественную опасность своих действий вследствие хронического психического заболевания. К женщине, совершившей в состоянии невменяемости запрещенное уголовным законом, общественно опасное деяние, предусмотренное п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ, суд применил принудительную меру медицинского характера  с направлением на принудительное лечение в медицинскую организацию, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, общего типа, освободив от уголовной ответственности.

Бахчисарайский районный суд Крыма применил принудительные меры медицинского характера к женщине, находящейся в состоянии невменяемости, за хищение лебедя.  

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.