X

Терапевт назвал самые распространенные болезни дачников

07:00 27.05
Терапевт назвал самые распространенные болезни дачников

фото из открытых источников

Врач-терапевт, кандидат медицинских наук Алексей Хухрев перечислил наиболее распространенные болезни российских дачников, передает URA.RU.

Среди самых популярных недугов среди российских садоводов специалист выделил гипертонический криз. Его возникновение на грядке он объяснил тем, «что люди, выехав на дачу, отбиваются от рук и начинают трудоголить». Также, по словам медика, долгое положение тела с наклоненной головой вниз и тазом кверху может вызвать и другие проблемы в работе сердечно-сосудистой системы — нарушения мозгового кровообращения и даже инсульт.

Еще одной популярной болезнью дачников медик назвал самые разнообразные травмы, полученные из-за падения с высоты и из-за использования садового инвентаря. Также часты и нагноения на конечностях в результате плохой обработки порезов и ран. В список распространенных недугов медик внес солнечные удары и ожоги из-за несоблюдения правил безопасности в жару, а также ожоги от ядовитых растений, в частности, борщевика.

В заключение терапевт рекомендовал тщательно мыть овощи и всегда выкидывать долго стоящую на солнце еду, чтобы избежать пищевых отравлений, так как именно с началом дачного сезона учащается число госпитализаций с этим диагнозом.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.