X

Севастополь без туристов: рестораторы просят помощи

08:05 28.05
Севастополь без туристов: рестораторы просят помощи

фото из открытых источников

Количество посетителей в ресторанах Севастополя сократилось на 50%. Бизнесмены фактически смирились с провальной загруженностью заведений в майские праздники. По словам председателя Союза рестораторов Дениса Штукатурова, заведения терпят убытки, несопоставимые с локдауном.

«Ситуация действительно настолько критичная, что рестораторы просто не знают, что делать. Мы с таким опытом не сталкивались. Мы думали, что ковид ­ это предел наших возможностей, но оказалось, что нет», - рассказал он.

Большинство ресторанов пытается как можно больше заработать в сезон - для того, чтобы спокойно содержать заведение и персонал зимой. По словам председателя Союза рестораторов, если туристов не прибавится, то заведения в лучшем случае выйдут на нулевую прибыль.

«Были лозунги, что нас ждёт прекрасный сезон. Но мы не понимали, на чём это основывается. Потому что поездов - ну, один поезд, билетов нет. Уехать-приехать уже невозможно. То есть, мы понимаем, что весь турпоток, который был нагружен в этих поездах, он как бы уже сформирован. Ну да, возможно, приедут на машинах», - говорит Денис Штукатуров.

Кроме транспортной логистики, из-за которой турпоток значительно снизился, на финансы ресторанов повлияло и повышение цен. Поднимать прайс на блюда не получится, так как из-за этого можно лишится и последних посетителей, пишет https://sev.tv.

«Мы ценим своих клиентов, мы их любим и не хотим отпугивать. Мы хотим, чтобы они продолжали ходить. Поэтому полностью пересмотрели меню, полностью пересмотрели список продуктов. Какие-то провели срочные переговоры с поставщиками, кого-то заменили, где- то рецептуру упростили», - сообщил председатель Союза рестораторов Севастополя.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.