X

Фестиваль античного наследия пройдет в Крыму с 9 по 16 июня

17:53 27.05
Фестиваль античного наследия пройдет в Крыму с 9 по 16 июня

фото из открытых источников

 Международный фестиваль античного наследия состоится в Крыму в июне, рассказал министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко. Фестиваль античного наследия пройдет с 9 по 16 июня.

Мероприятие включит в себя торжественные церемонии открытия и закрытия, театральный конкурс профессиональных театров "От античности до современности", Международную научную конференцию "Крым и Международное культурное сотрудничество", Малые Олимпийские игры, международный литературный конкурс "На крыльях грифона", а также творческие встречи с участием актеров театра и кино, мастер-классы по народным ремеслам, актерскому мастерству, игре на музыкальных инструментах и вокалу, исторический квест для молодежи, выставки изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

В прошлом году торжественную церемонию открытия фестиваля посетила делегация участников конференции "Историко-культурное наследие - гарантия устойчивого развития городов античного наследия". В ее составе были представители Анапы, Керчи, Феодосии, Новороссийска, Восточной Македонии и Фракии, Катерини и других российских и греческих городов и районов, пишет ТАСС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.