X

В Крыму пока не будут повышать цену на проезд в общественном транспорте

07:30 28.05
В Крыму пока не будут повышать цену на проезд в общественном транспорте

фото из открытых источников

В Правительстве Крыма опровергли информацию о новом подорожании проезда в общественном транспорте с июня.

«Соответствующий приказ Госкомцена является проектом и на данный момент проходит процедуру обсуждения. Документ ошибочно размещен в разделе «Приказы об установлении тарифов» и не является нормативно-правовым актом» — рассказала министр финансов Крыма Ирина Кивико.

Напомним, ранее Госкомитет по ценам и тарифам Крыма опубликовал на портале правительства приказ 26.05.2022 №22/14 «О внесении изменений в приказ Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым от 21.12.2020 №50/1 «Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по маршрутам регулярных перевозок в городском сообщении на территории Республики Крым», согласно которому с 1 июня в большинстве крымских городов проезд в общественном транспорте должен был подорожать до 25 рублей за безналичную оплату и 28 за наличные. Информация о повышении цен на проезд также появилась на сайтах администраций нескольких городов Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.