X

Сказочная «Библионочь» библиотеки Панаса Мирного  (фото+видео)

07:47 30.05
Красная шапочка и Баба Яга, Лиса Алиса и Кот Базилио, гном Василек и сказочная красавица, мушкетер и Василиса Прекрасная, а также писатели, музыканты и художники оказались героями «Мира сказок» библиотеки, руководимой Оксаной Вац.
Сказочная «Библионочь» библиотеки Панаса Мирного

Сказочная «Библионочь» библиотеки Панаса Мирного

Сказочная «Библионочь» библиотеки Панаса Мирного Сказочная «Библионочь» библиотеки Панаса Мирного Сказочная «Библионочь» библиотеки Панаса Мирного Сказочная «Библионочь» библиотеки Панаса Мирного Сказочная «Библионочь» библиотеки Панаса Мирного Сказочная «Библионочь» библиотеки Панаса Мирного Сказочная «Библионочь» библиотеки Панаса Мирного Сказочная «Библионочь» библиотеки Панаса Мирного Сказочная «Библионочь» библиотеки Панаса Мирного Сказочная «Библионочь» библиотеки Панаса Мирного Сказочная «Библионочь» библиотеки Панаса Мирного

«В мире сказки» провела свою субботнюю «Библионочь - 2022» феодосийская городская библиотека имени Панаса Мирного. Мир сказочных книг и народных сказок как раз полностью соответствует и теме «Традиции» нынешней всероссийской социально-культурной акции в поддержку чтения, и «Году культурного наследия народов России».
В сказочной программе мастер-класс «Волшебный мир гномов» от главного гнома Феодосии Василька, где каждый желающий смог лично расписать свою сказочную фигурку. После работы по традиции – «Добра вечеря» - угощение гостей свежей выпечкой и фруктовым узваром. Далее пришло время потрудиться писателям.

Вечернюю сказку в стихах детям прочитала известная феодосийская писательница Наталья Ищенко. Поэтическую эстафету приняли ее коллеги по писательскому цеху Галина Кондратова и Руфина Максимова. А поэтесса Ирина Игнатова своими стихами поведала об истории и традициях народов Крыма. Ирина Ивановна и Наталья Васильевна блеснули не только своими литературными талантами, но и подарили публике замечательные фортепианные номера.
Музыкальную часть сказочного «библио-праздника» ярко раскрасили юные балалаечники из второй детской музыкальной школы. Завершилась «Библионочь в мире сказки» показом традиций древней Руси в образах, представленных донской казачкой Оксаной Локтевой.

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.