X

Стоимость строительства медицинских объектов в Севастополе выросла в два раза

09:46 30.05
Стоимость строительства медицинских объектов в Севастополе выросла в два раза

Фото из открытых источников

Возведение больниц скорой медпомощи и онкодиспансера приостановилось из-за удорожания контракта. О перспективах исполнения госпрограммы развития региона. К настоящему моменту все основные мероприятия государственной программы "Социально-экономического развития Крыма и города Севастополя до 2027 года" (СЭР) сформированы, на финальной стадии процесс согласования, за этим последует постановление правительства РФ по ее финансированию.

Сейчас власти города федерального значения готовят допсоглашение на удорожание госконтракта на 30% (индексация стоимости материалов). Затем придется вносить изменения в проект медкластера, вновь пройти госэкспертизу и обосновать в Москве новые расценки.

На данный период времени подрядчиком уже вырыты котлованы, залиты фундаменты под все больничные корпуса, закуплена часть стройматериалов. Как уверяют в правительстве Севастополя, вскоре активная фаза строительства медкластера в районе Камышевского и Фиолентовского шоссе возобновится.

В самом начале 2022 года жители Крыма и Севастополя узнали, что с января прекращается реализация мероприятий Федеральной целевой программы развития полуострова. Однако оппозиционные медиа-ресурсы радовались недолго – в правительстве объяснили, что ФЦП переформатируется в госпрограмму "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя" до 2027 года.

С 2015 года на реализацию Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя уже перечислено около 777 миллиардов, до 2025 года надо освоить еще 593 миллиарда рублей. За шесть лет сданы 485 различных объектов, предстоит построить еще 554.

       

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.