X

В Феодосии полиция задержала местного жителя за хранение наркотических средств

12:05 30.05
В Феодосии полиция задержала местного жителя за хранение наркотических средств

В Феодосии полиция задержала местного жителя за хранение наркотических средств

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков МВД Феодосии задержали ранее судимого 41-летнего феодосийца за хранение наркотиков. В ходе отработки оперативной информации полицейскими в квартире по месту жительства мужчины обнаружены и изъяты наркотические средства, которые согласно заключения экспертизы являются наркотическим веществом «мефедрон» массой более 8 граммов., порошкообразное вещество общей массой 0,52 грамма – «метадон» и растительное вещество массой 0,59 граммов является «марихуаной».

Подозреваемый рассказал, что наркотики находил в разное время в разных местах.  В марте «мефедрон» нашел на горе Ай-Петри, когда приехал покататься на лыжах. В апреле находясь в Феодосии, на одной из улиц привлёк внимание дикорастущий куст конопли, сорвал его и принес по месту проживания, где оставил сушиться на балконе, после того, как конопля высохла, разделил её на две части, одну из которых завернул в бумажный сверток, который положил в тумбочку, а второй всегда был при нем.  Наркотическое вещество «метадон» заказал на Интернет сайте, получил путем поднятия "закладки". Данные наркотические вещества хранил по месту жительства для личного употребления без цели сбыта.

Следственным отделом МВД Феодосии возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, в крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание –лишения свободы на срок от 3 до 10 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские обращаются к гражданам с просьбой быть ответственными и проявлять активную гражданскую позицию в вопросе выявления правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Незамедлительно сообщайте в полицию обо всех подозрительных случаях, замеченных вами, возможно осуществляющих распространение или потребление запрещенных веществ.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.