X

В Севастополе снесут больше 300 торговых объектов

18:34 30.05
 В Севастополе снесут больше 300 торговых объектов

фото из открытых источников

До 10 декабря в Севастополе и в его окрестностях планируется снести 324 торговых объекта, существование которых признано незаконным. Сейчас идет поиск подрядчика, способного выполнить указанный объем работ.

Из размещенной на сайте госзакупок информации можно узнать, что будущему ликвидатору незаконных НТО предстоит демонтировать и убрать объекты сразу из нескольких категорий. Торговых палаток, лотков, тележек и других видов НТО площадью до 5 м² – 172 штуки, площадью от 5 до 12 м² – 90 штук, от 12 до 20 м² – 32 штуки, от 20 м² – 3 штуки.

Кроме того, под снос пойдут магазины, автокафе и торговые автоматы площадью до 5 м² – 6 штук, от 5 до 12 м² – 12 штук, от 12 до 20 м² – 7 штук, от 20 м² – 2 штуки.

Отметим также, что рыночная торговля в Севастополе находится под давлением и с другой стороны. Десятки и сотни предпринимателей городских рынков столкнулись с повышением тарифа на оплату своих арендуемых площадей. По мнению предпринимателей, выросшая сразу на 33% стоимость для многих из них окажется непосильной, пишет https://sevastopol.su

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.