X

Феодосийские полицейские задержали подозреваемого в краже из строительного вагончика

14:36 31.05
В дежурную часть МВД Феодосии обратилась 45-летняя местная жительница о том, что неизвестный проник в ее дачный строительный вагончик, и похитил личное имущество.
Феодосийские полицейские задержали подозреваемого в краже из строительного вагончика

Феодосийские полицейские задержали подозреваемого в краже из строительного вагончика

Ущерб составил более 16 тыс. рублей. В результате оперативно–розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 31-летний местный житель, который во всем сознался.

Подозреваемый рассказал, что, находясь в алкогольном опьянении, он по пути домой, увидел на дачном участке строительный вагончик, решил проникнуть туда. Взломав дверь, он зашел в вагончик, и похитил велосипед. На похищенном велосипеде вернулся домой, а на следующий день, решил продать его мужчине, которого встретил на остановке.

Через некоторое время, пришел вновь к вагончику, увидел, что дверь отремонтировали, проник вовнутрь уже путем повреждения боковой стенки, откуда вновь похитил имущество, которое сдал на металлоприёмнике. Полученные деньги потратил на очередную порцию алкоголя.

В отношении подозреваемого следственным отделом Феодосии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба).  Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком 5 лет.

Сотрудники МВД Крыма предупреждают: каждое преступление рано или поздно будет раскрыто, а виновные – понесут предусмотренную Законом ответственность. Если вы стали жертвой преступного посягательства, немедленно обратитесь в ближайший отдел полиции или позвоните по телефону 102. Стражи порядка помогут вам вернуть похищенные вещи и проконсультируют о дальнейших действиях.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: кража, МВД
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.