X

Россияне массово захотели взять кредит на отпуск

07:02 01.06
Россияне массово захотели взять кредит на отпуск

Россияне массово захотели взять кредит на отпуск

Россияне массово захотели брать кредиты на отпуск, свидетельствуют данные майского опроса сервиса «Зарплата.ру». Аналитики подсчитали, что это около 19 процентов опрошенных граждан, сообщает ТАСС.

Согласно результатам, еще 33 процента считают возможным отдохнуть в кредит, а 48 процентов, напротив, пока отвергают такую идею. В основном поехать в отпуск на одолженные средства собираются респонденты в возрасте 25-34 и 35-44 лет.

Из тех, кто планирует взять кредит, более трети россиян (36 процентов) рассматривают занять от 50 до 100 тысяч рублей и примерно 28 процентов — от 100 до 150 тысяч. Всего пять процентов респондентов хотят брать кредит на отпуск в размере более 200 тысяч рублей. В большинстве случаев (55 процентов) заемщики намерены пользоваться кредитной картой, 31 процент рассматривает банковский кредит для получения наличных и 10 процентов хотят взять деньги в долг у знакомых или друзей.

Средняя сумма одолженных в начале летнего сезона средств составила 700-800 тысяч рублей, из которых около четверти заемщики хотели потратить на отпуск. Такое желание было продиктовано длительным ожиданием отпуска и возможности отдохнуть после карантина на фоне продолжительной пандемии коронавируса.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.