X

На Ай-Петри сносят торговые объекты

15:47 31.05
На Ай-Петри сносят торговые объекты

фото из открытых источников

Власти Ялты приступили к зачистке плато Ай-Петри от незаконных торговых объектов, сообщила глава городской администрации Янина Павленко. По её словам, с предпринимателями, незаконно установившими на Ай-Петри торговые точки, была договорённость о добровольном демонтаже объектов к 26 мая, но часть коммерсантов призыв проигнорировала.

«Жаль, что приходится тратить на это силы. Сегодня здесь работает 40 сотрудников муниципальных предприятий, семь КамАЗов и ГАЗонов, которые разбирают и вывозят все незаконные строения», – сообщила Павленко.

Также на месте работают сотрудники правоохранительных органов. В ближайшее время на Ай-Петри появится пост, где будут дежурить сотрудники полиции и муниципального контроля.

Напомним, в руководстве Ялты обещали очистить Ай-Петри от незаконных торговых лотков, рынка и заборов ещё осенью прошлого года. С плато тогда убрали часть незаконных торговцев и начали расчищать территорию от мусора.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.