X

В Керчи возбуждено уголовное дело по факту избиения боцмана старпомом судна

12:47 01.06
В Керчи возбуждено уголовное дело по факту избиения боцмана старпомом судна

В Керчи возбуждено уголовное дело по факту избиения боцмана старпомом судна

Керченской транспортной прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью

Керченским транспортным прокурором признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении 37-летнего старшего помощника капитана судна ОТА 947, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Из материалов, послуживших основанием для возбуждения уголовного дела, следует, что в ночь на 24.04.2022 подозреваемый, находясь в кабинете канцелярии судна, будучи в состоянии алкогольного опьянения,  ввиду личных неприязненных отношений, нанес боцману  несколько ударов кухонным ножом, причинив ему тяжкий вред здоровью.

Ход расследования Керченской транспортной прокуратурой взят на контроль. Максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, установлено в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.