X

Анатолия Чубайса решили проверить на коррупцию

18:19 01.06
Анатолия Чубайса решили проверить на коррупцию

фото из открытых источников

Бывшего представителя президента России Анатолия Чубайса вместе с его окружением проверят на коррупцию, сообщает ТАСС.

По данным агентства, в правоохранительные органы поступила информация о совершении Чубайсом и его окружением действий коррупционной направленности. Российские силовики уже начали опрашивать свидетелей в рамках соответствующей проверки. Также представители правоохранительных органов изучают полученные документы на признаки состава преступления. О каких именно предполагаемые коррупционных действиях идет речь, не уточняется.

Ранее сообщалось, что силовики проверят информацию о возможных скрытых европейских счетах бывшего главы «Роснано». Утверждалось, что сумма на них может достигать нескольких миллиардов. В какой именно валюте и в каких банках могут храниться эти деньги не называлось. При этом отмечалось, что средства могли быть получены незаконным путем.

6 мая представитель Чубайса заявил, что у экс-представителя президента России нет зарубежной недвижимости. Также он опроверг сообщения о том, что Чубайс находится в Италии. По его словам, недавно Чубайс был в Турции, но затем уехал в Израиль.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
  • Поздно спохватились, он уехал из РФ.

    • Than 02.06 в 12:03 #
      0

      Было бы желание. Вон Протасевич тоже думал, что уехал из Беларуссии. А потом пускал сопли пузырями, "искренне" (ну не верю я таким гнидам) извинялся и, самое главное, ЧИРИКАЛ, чирикал, чирикал ...

      • Да-да, насчет желания все верно. Про Политковскую, Щекощичихина, Литвиненко, Скрипалей и проч. помним. Я вам даже больше скажу, что сталинский принцип "был бы человек, а дело найдется" никто не отменял. И не возмущайтесь потом: "А меня-то за что?! Я же не гнида!"

        • HH 03.06 в 11:08 #
          0

          сталинский принцип "был бы человек, а дело найдется" - это кто сказал, что автор Сталин? Вы? Может "нет человека - нет проблемы" тоже Сталин сказал!? Так вот, я вас разочарую, всю эту ересь придумал автор "Дети Арбата" Анатолий Наумович Рыбаков, о чем сам утверждал в интервью Ирине Ришиной.

          • А я и не утверждаю, что автор Сталин. Авторство за давностью лет установить невозможно. Фразы эти стали крылатыми и не забылись, так как точно характеризуют отношение репрессивных органов власти к народу в советское время. И да, товарищ Сталин был параноиком, который причинил стране много зла. Можете считать это мнение ересью, если вам так легче

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.