X

Под Феодосией запустили новую электроподстанцию

11:11 02.06
Под Феодосией запустили новую электроподстанцию

Фото Крымэнерго

2 июня  специалисты «Крымэнерго» ввели в эксплуатацию высоковольтную подстанцию 110кВ «Виноградная». Новая подстанция (ПС) 110 кВ «Виноградная» установленной мощностью 50 МВА оснащена современными автоматизированными системами диспетчерского управления и коммерческого учёта электроэнергии. Для подключения ПС к электрической сети энергетики установили стальные многогранные опоры и построили двухцепную воздушную линию электропередачи 110 Кв Кафа – Виноградная протяженностью 7,4 км.
Объект является подстанцией нового поколения с полным цифровым управлением, присутствие рабочего персонала не требуется — контроль осуществляется дистанционно. Новый питающий центр предназначен для электроснабжения первого в Крыму индустриального парка «Феодосия». Его строительство осуществляется в рамках реализации федеральной целевой программы, утвержденной постановлением Правительства РФ 11.08.2014

На 122,37 га «Феодосии» будут расположены промышленные предприятия, производственно-складские и сервисные площади, объекты инженерно-транспортной инфраструктуры. Запуск ПС «Виноградная» позволит обеспечить потребности индустриального парка в мощности, а также дать стимул для развития прилегающих территорий.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.