X

Шесть лет лишения свободы грозит жителю Керчи за пользование чужой банковской картой

07:03 03.06
Шесть лет лишения свободы грозит жителю Керчи за пользование чужой банковской картой

Фото из открытых источников

В апреле 2022 года на железнодорожной вокзале Керчи мужчина обнаружил на земле банковскую карту и фрагмент бумаги с пин – кодом, выпавшие из чужого кошелька. Как сообщает транспортная прокуратура, этот 45-летний житель Керчи через банкомат снял денежные средства со счета в размере 3 100 рублей и распорядился ими по своему усмотрению, чем причинил имущественный ущерб владельцу карты.

Керченским транспортным прокурором признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении жителя Керчи, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета).  Ход расследования Керченской транспортной прокуратурой взят на контроль.  Максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, установлено в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.