X

"Звездочки Кафы" сияют Феодосии

16:19 04.06
1 июня на сцене Феодосийской детской музыкальной школы №2 проходил Второй Региональный открытый конкурс детского вокального творчества «Звездочки Кафы».
"Звездочки Кафы" сияют Феодосии

"Звездочки Кафы" сияют Феодосии

Это был праздник детских песен, хорошего настроения, радостных лиц детей в возрасте от 5 до 10 лет.
Конкурс проходит именно 1 июня в День защиты детей и в нем приняли участие воспитанники детских садов №11, №1, №34, №23, учащиеся Феодосийских детских музыкальных школ №1 и №2 и Музыкальной школы №3 Симферополя. Всего в конкурсе приняло участие 46 вокалиста.

Особенно покорили зрителей и жюри конкурсанты первой категории 5-6 лет, самые маленькие и непосредственные дети, которые очень старались. Напряженная работа жюри продолжалась после завершения конкурса – подсчет голосов, подведение итогов, обмен мнениями. А иначе и быть не могло, ведь жюри финала конкурса состояло из ведущих вокалистов города: Заслуженных работников культуры Республики Крым Бурангуловой В. Я. , Анненковой Н Ю, Долгоруковой Т.Е. и  музыкального руководителя высшей категории Малежиной Е.М.

Дипломы лауреатов 1, 2 и 3степеней получили все участники конкурса. Для многих это первые дипломы в жизни. Ведущие   конкурса Вишневская Ксения и Хохрякова Валерия создала в зале теплую и дружелюбную атмосферу праздника.

Для всех участников конкурса сюрпризом стал визит Секретаря феодосийского отделения партии «Единая Россия» Анжелы  Сердюковой, которая поздравила детей с праздником и успешным выступлением на конкурсе, и подарила огромный и очень вкусный торт. Дети были в восторге.

А директор школы, заслуженный работник культуры Крыма Наталья Александровна Черная–Воевидко, председатель оргкомитета Второго регионального открытого конкурса детского вокального творчества «Звездочки Кафы», в свою очередь, заверила всех в зале: «Праздник песен не прощается с вами на долго. «Звездочки Кафы» запоют детскими голосами и вновь улыбнутся вам уже в 2023 году!».

Художественный руководитель конкурса Наталья Анненкова

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.