X

Аэропорт "Бельбек" под Севастополем уже может обслуживать пассажиров

17:02 04.06
Аэропорт "Бельбек" под Севастополем уже может обслуживать пассажиров

Фото из открытых источников

Созданная в аэропорту "Бельбек" под Севастополем инфраструктура уже позволяет обслуживать пассажиров гражданских рейсов, сообщила пресс-служба воздушной гавани Симферополя, пишет РИА Новости.

"Реализация проекта по развитию гражданского сектора аэропорта "Бельбек" продолжается согласно графика. Уже возведенная на аэродроме инфраструктура позволяет в полном объеме и с соблюдением высокого уровня комфорта удовлетворить потребности в части обслуживания пассажиров без строительства отдельного терминала", - сообщили в пресс-службе.

  • Аэропорт "Бельбек" является аэродромом военного и гражданского назначения. К концу 2016 года стал филиалом симферопольского аэропорта. Модернизация "Бельбека" ведется в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2025 года. Уже реконструирована взлетно-посадочная полоса, благодаря которой аэродромный комплекс получил возможность принимать воздушные суда всех типов, включая тяжелые транспортные самолеты и стратегическую авиацию. До 2025 года должен быть построен аэровокзальный комплекс, сообщили ранее в "Ростехе", который ведет модернизацию аэропорта.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • feodoros 05.06 в 03:42 #
    0

    Селостопыльский аэродром,жалкое подобие колхозного,для кукурузников сарая,уже не смешили бы людей,этим аэродромом,как в фильме,,Афоня,,в конце фильма аэродром)

    • Drakk 05.06 в 16:12 #
      0

      Вы невнимательно читали новость. Он уже может принимать, а вот аэровокзальный комплекс будет в 2025. Ведь возможность принимать пассажиров это не только красивое здание. Или вы считаете иначе?

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.