X

Экспедиция Федора Конюхова на мотопараплане стартовала в Архангельске

13:24 05.06
Экспедиция Федора Конюхова на мотопараплане стартовала в Архангельске

Фото из открытых источников

Федор Конюхов стартовал на мотопараплане из Архангельска в Новороссийск в рамках уникальной воздушной экспедиции. 5 июня, во Всемирный день окружающей среды Конюхов вместе с опытным пилотом Игорем Потапкиным стартовали из Архангельска. Цель экспедиции – превзойти установленный ранее рекорд дальности беспосадочного перелета, который принадлежит польскому летчику Кшиштофу Ромицки. В 2018 году он пролетел на мотопараплане 427 км по маршруту "Краков – Закшево".

Российские путешественники планируют пролететь на мотопараплане без посадок 500 км на пути от от Белого моря к Черному. А общая протяженность маршрута — до 3 тыс. км по воздуху. Экспедиция стартовала из Архангельска в 3 часа ночи. Путешественники уже преодолели более 160 км пути.
Планируемая дата прибытия экспедиции в Москву – 12 июня. Финиш всего перелета в Новороссийске предварительно запланирован на 20-22 июня.

"Маршрут многоэтапного перелета проложен через Архангельск, Плесецк, Вологду, Ярославль, Переславль-Залесский, Сергиев Посад, Москву, Тулу, Воронеж, Богучар, Ростов-на-Дону, Краснодар и Новороссийск", — говорится на официальном сайте Конюхова.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.