X

На завтра в Крыму обещают ливень с грозой, сильный ветер, берегитесь!

11:42 08.06
На завтра в Крыму обещают ливень с грозой, сильный ветер, берегитесь!

Фото из открытых источников

По данным Крымского управления по гидрометеорологии 9 июня в Крыму ожидаются кратковременные дожди, местами сильные ливни, грозы, град, шквал 15-20м/с. В реках Крыма ожидаются подъёмы уровней воды на 0,5 – 1,5 м.

В такой ситуации высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением территорий, авариями на объектах энергетики, ЖКХ, возможны нарушения транспортного сообщения, а также повреждение и гибель сельскохозяйственных растений.

МЧС Крыма рекомендует соблюдать меры безопасности:

  • не находиться и не парковать автотранспорт вблизи рекламных щитов, слабоукрепленных конструкций, линиями электропередач и деревьев;
  • уделить внимание состоянию дренажных систем, отводных каналов, ливнестоков, очистке от мусора ливневых канализаций;
  • ограничить пребывание в непосредственной близости от русел рек, в том числе и пересохших.
  • рекомендуем населению, проживающему в непосредственной близости от водных объектов и в районах пересохших русел принять меры по сохранности своего имущества.
  • водителям автотранспортных средств при невозможности ограничить выезд, быть предельно осторожными на автодороге, не превышать скоростной режим и строго соблюдать правила дорожного движения.

При возникновении чрезвычайной ситуации нужно немедленно обратиться в службу спасения по единому номеру вызова экстренных служб - «112». Берегите себя и своих близких!

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.