X

Полицейские Феодосии обнаружили в кармане брюк мужчины наркотики

11:05 10.06
Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков МВД Феодосии на одной из улиц города был остановлен 33-летний мужчина. Полицейские обратили внимание на шаткость ходьбы, неустойчивость позы, что указывало на возможное состояние опьянения.
Полицейские Феодосии обнаружили в кармане брюк мужчины наркотики

Фото МВД

В присутствии понятых при личном досмотре гражданина в кармане джинсовых брюк сотрудники полиции обнаружили и изъяли пять бумажных свертков с веществом растительного происхождения зеленого цвета.

Согласно результатам экспертизы, изъятое вещество является наркотическим средством каннабис (марихуана), общей массой 12,38 г., что соответствует значительному размеру.  Подозреваемый рассказал, что изъятое сорвал в лесу с дикорастущего куста, высушил и хранил для личного употребления без цели сбыта.

Отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ -  незаконное приобретение, хранение наркотических средств в значительном размере. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до трех лет лишения свободы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские обращаются к гражданам с просьбой быть ответственными и проявлять активную гражданскую позицию в вопросе выявления правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Незамедлительно сообщайте в полицию обо всех подозрительных случаях, замеченных вами, возможно осуществляющих распространение или потребление запрещенных веществ.

Передать информацию можно на условиях анонимности по телефону «102».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Nota 10.06 в 12:04 #
    0

    Так это уставший днэровец. Понять и простить

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.