X

Гособоронзаказ в России в 2022 вырастет на 600-700 млрд рублей

10:19 10.06
Гособоронзаказ в России в 2022 вырастет на 600-700 млрд рублей

Гособоронзаказ в России в 2022 вырастет на 600-700 млрд рублей

В 2022 году траты в рамках государственного оборонного заказа увеличатся на 600-700 млрд рублей, сообщил первый зам. председателя Военно-промышленной комиссии (ВПК) Андрей Ельчанинов. Он сослался на прогноз комиссии.

"На фоне снижения ключевой ставки мы добились, чтобы предприятия ОПК смогли привлечь кредитные средства под 6,5% в опорном банке "оборонки" - Промсвязьбанке. Считаем такой процент адекватным, работоспособным и приемлемым для предприятий", - добавил Ельчанинов.

Он не видит предпосылок для срывов гособоронзаказа в 2022 году и отмечает, что в нынешних условиях выросла интенсивность работы предприятий ОПК, пишет "Интерфакс".

"Мы понимаем, что в данных условиях оборонка должна не только закрыть потребности военных, но и восполнить израсходованные запасы, - отметил он. - Эта работа уже идёт. Государство обязано иметь запас на случай ведения военных действий, защиты себя от любых видов воздействия".

С 24 февраля Россия ведет "военную спецоперацию" в Украине. За это она попала под санкции многих стран.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.