X

Жительницу Джанкоя осудили за интимное вымогательство

11:23 10.06
Жительницу Джанкоя осудили за интимное вымогательство

Фото из открытых источников

Жительница города Джанкоя по приговору Джанкойского районного суда Крыма на полтора года ограничена в свободе за вымогательство.

Судом установлено, что после знакомства мужчины и женщины в социальной сети «Вконтакте» осенью 2021 года  34-летний мужчина предложил 37-летней даме встретиться лично, она согласилась, пригласив кавалера к себе на съемную квартиру. Перед приходом гостя дама поставила свой мобильный телефон в режим видеозаписи, который впоследствии зафиксировал интимную связь людей по обоюдному согласию.

Зная о семейном статусе своего знакомого, женщина решила заработать 100 тысяч рублей вымогательством, отправив мужчине через социальную сеть «Вконтакте» часть видео с их любвеобильной встречи и потребовала выплатить деньги за ее молчание. В противном случае о связи мужа на стороне, получив видео, узнает законная супруга.

Неверный муж на словах пообещал расплатиться за молчание после продажи своего личного автомобиля, а сам обратился в полицию с заявлением о вымогательстве. В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 163 УК РФ, признала полностью.

Суд пришел к выводу о виновности женщины в инкриминируемом ей деянии и назначил наказание в виде ограничения в свободе, установив следующие ограничения: не выезжать за пределы территории Джанкойского района. При вынесении приговора судом учтено раскаяние подсудимой в содеянном, полное признание ею своей вины и наличие на её иждивении троих  детей.
 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.