X

В Крыму опровергают информацию о массовых отравлениях привозными фруктами

11:51 10.06
В Крыму опровергают информацию о массовых отравлениях привозными фруктами

Фото из открытых источников

В Интернете неоднократно появлялись сообщения о массовом отравлении фруктами в Крыму, в частности черешней, привезенной из Херсона. В Роспотребнадзоре Крыма опровергли эту информацию.

Подчеркивается, что в соцсетях распространяется поддельное письмо за подписью руководителя Межрегионального управления Роспотребнадзора «Об изъятии недоброкачественной продукции» от 01.06.2022 №82-00-02/04-8086-2022. Такое письмо и с таким номером в ведомстве не зарегистрировано первого июня.

«Приведенная в поддельном письме информация о случаях массового отравления граждан фруктами, в том числе черешней, реализуемой на рынках и в торговых сетях на территории Республики Крым и города Севастополя, не соответствует действительности. Отсутствие вышеуказанных и иных обстоятельств не дает оснований для приятия мер в соответствии с п. 1 ст.24 Федерального закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов», — говорится на сайте правительства Крыма со ссылкой управление Роспотребнадзора.

Напомним, в Севастополь и Крым сейчас массово везутся фрукты и овощи из Херсонской области, что привело к значительному снижению цен, в том числе на клубнику и огурцы, пишет https://sevkor.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
  • А может, коварные фермеры Херсонщины специально обрызгали ядом свою черешню и прочие ягоды-фрукты-овощи, чтобы отравить крымчан?! Они такие... Помните, что говорил Владимир Константинов в 2019 году насчет Северо-Крымского канала? «Нам вода от Украины не нужна. Она жутко загрязненная. Мне недавно сказали специалисты, что вода, которая поступала в Крым, способствовала росту онкологических заболеваний. Что там льется, никто не контролирует…». А теперь эту самую воду в Крым по каналу пустили...

    • Георгий С. 10.06 в 20:32 #
      0

      Просто кого-то душит жаба, что сельхозпродукция Херсона буквально хлынула на рынки Крыма.

      • ZVeri 10.06 в 23:43 #
        1

        а Гоцман утверждал ещё недавно, что это мы Украину кормим, а не наоборот.

        • kiprey 11.06 в 10:39 #
          1

          Гоцмана что-то не видно, то ли Украину кормит, то ли впн не осилил.

          • Георгий С. 15.06 в 20:20 #
            -1

            Что-то мне подсказывает, что Херсон - это уже не Украина.

            • kiprey 15.06 в 21:50 #
              1

              Телевизор?

        • ZVeri 10.06 в 23:50 #
          0

          Кстати, а это правда, что сегодня был убит генерал ФСБ, в обязанности которого входила подготовка к "референдуму" в Херсонской области?
          https://youtu.be/EegCGETilJw?t=60

          • Kitaec 11.06 в 11:24 #
            0

            Ну, в крайние дни, после потребления дешёвых огурцов, кабачков дважды было расстройство желудка. Скорее всего, дыма без огня ведь не бывает! Сегодня взял "мелитопольской" черешни - посмотрим.

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.