X

В Крыму будут судить лиц, которые фотографировали людей с дикими животными

07:06 11.06
В Крыму будут судить лиц, которые фотографировали людей с дикими животными

Фото из открытых источников

В Крыму возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенного группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ).

Следственным отделом установлено, что с апреля 2021 года по июнь 2022 года в туристических местах Ялты за плату оказывались услуги по фотографированию граждан с дикими животными при отсутствии безопасных условий для людей. Нарушения законодательства были выявлены в рамках прокурорской проверки. Животные изъяты и помещены в зоопарк.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также причастный к нему круг лиц. Расследование уголовного дела продолжается. Об этом сообщают в Следственном комитете Крыма.

В пресс-службе МВД Крыма уточняют, что полицейскими у фотографов изъято порядка 22 животных: 9 обезьян, 6 шиншилл, 4 совы, попугай Ара, осел и лемур.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.