X

В Керчи открыли завод по переработке рыбы

09:12 11.06
В Керчи открыли завод по переработке рыбы

Фото из открытых источников

В Керчи состоялось открытие завода по производству рыбной муки и рыбьего жира, построенного при участии абхазских инвесторов,сообщила пресс-служба Минэкономики Крыма.

"Делегация из Абхазии во главе с вице-премьером, министром экономики Кристиной Озган, прибывшая в Республику Крым с рабочей поездкой, приняла участие в торжественном открытии завода по производству рыбной муки и рыбьего жира ООО "Колос" в Керчи. Проект строительства современного производственного комплекса реализован при участии абхазских инвесторов", - говорится в сообщении.

Выступая на открытии, премьер-министр Крыма Юрий Гоцанюк отметил, что с Абхазией налаживаются не просто дружественные, а деловые и партнерские отношения, что является большим вкладом в укрепление экономических связей между Россией и Абхазией. На открытии завода также присутствовал зам.председателя Совмина Крыма Георгий Мурадов.

Производственная мощность линии завода позволяет перерабатывать 350 тонн сырья в сутки. Реализация проекта подразумевает три этапа: производство рыбной муки, гранулированных кормов и капсулированного рыбьего жира "Омега-3". Как сообщил руководитель предприятия, аналогов этому производству на данный момент нет. Новый завод позволит существенно сократить дефицит кормовой рыбной муки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.