X

В Севастополе открылась парусная регата крейсерских яхт «Кубок Крыма 2022»

14:08 12.06
В Севастополе открылась парусная регата крейсерских яхт «Кубок Крыма 2022»

Фото из открытых источников

В Севастополе состоялось торжественное открытие парусной регаты крейсерских яхт «Кубок Крыма 2022».

Первым перед собравшимися выступил начальник Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова контр-адмирал Александр Гринкевич. От имени черноморцев он поздравил яхтсменов Севастополя, Крыма, их гостей со
знаменательным событием, пожелал участникам успешных стартов.

От имени правительства города яхтсменов, севастопольцев и крымчан поздравилмначальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко. Главный организатор регаты Президент Федерации парусного спорта Севастополя Валерий Зубков отметил, что нынешняя регата традиционная, проходит уже 32-й раз.

От имени капитанов яхт слово предоставили директору Севастопольской ШОР №1, где культивируется парусный спорт Олегу Вечирко – мастеру спорта РФ, неизменному участнику многих регат, включая «Кубок Крыма», который в этом году выступит на новой для него яхте «Арима».

После представления экипажей яхт, открытия регаты и возложения венка и цветов к Мемориалу защитников города-героя Севастополя, яхты взяли старт первой гонки в Севастопольской бухте и последовали в Ялту, пишет Газета Крыма.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.