X

Берлускони рассказал, что так и не смог дозвониться Путину

13:56 12.06
Берлускони рассказал, что так и не смог дозвониться Путину

Фото из открытых источников

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони сообщил, что два раза звонил президенту России Владимиру Путину после начала "военной операции" России в Украине, но на его звонки не ответили. Ситуацию на Украине он назвал опасной.

«Я не разговаривал с Путиным в последнее время. Мы были хорошими друзьями. Я сделал два телефонных звонка в начале этой операции и не получил ответа. После этого я воздержался от дальнейших попыток»,— сказал господин Берлускони журналистам после того, как принял участие в референдуме в Милане (цитата по Il Messaggero), пишет "Интерфакс".

Он добавил, что считает ситуацию на Украине опасной, потому что не видит возможности для немедленного прекращения военного конфликта. «Я считаю опасным развитие событий на Украине, потому что не вижу возможности немедленного прекращения (этого конфликта»,— добавил он.

  • Сильвио Берлускони и Владимир Путин встречались много раз, а также называли друг друга друзьями. В 2015 году господин Берлускони посещал Крым, после чего назвал его «самой красивой частью России». Официально Италия не признает Крым российским регионом. В апреле Сильвио Берлускони заявил, что разочарован решением Владимира Путина начать "военную операцию" вУкраине, и обвинил российскую армию в военных преступлениях.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.