X

Чиновники администрации Феодосии отчитались о своих доходах

14:12 15.06
На сайте муниципалитета Феодосии на портале правительства Крыма обнародованы сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2021 год руководства и служащих администрации города, а также членов их семей в рамках ежегодной декларационной кампании.
Чиновники администрации Феодосии отчитались о своих доходах

Чиновники администрации Феодосии отчитались о своих доходах

Андрей Лебедев
Глава администрации Феодосии Андрей Лебедев (который вступил в должность в декабре прошлого года, а до этого был депутатом горсовета)  в 2021 году заработал  почти 3,2 млн. рублей. Супруги он не имеет, зато имеет трех несовершеннолетних детей. В его пользовании и пользовании одного из его детей – жилой дом площадью 130 кв.м и земельный участок 6 соток. В пользовании двух других детей – квартира пл. 60 кв.м в Украине. Согласно декларации за 2021 год, автомобиля в его пользовании или собственности нет (годом ранее  был  Рено Логан 2014 г.в.).

Юлия Артемьева
Первый заместитель главы администрации Феодосии Юлия Артемьева задекларировала за прошлый год доход в сумме 782,5 тыс. рублей. В её пользовании есть квартира площадью 68,9 кв.м, и в общем совместном владении квартира пл. 65,8 кв.м. У супруга дохода за 2021 год нет, зато есть во владении автомобиль BMW, та же квартира в общей совместной собственности, и 1/8 часть квартиры пл. 68,9 кв.м. У Артемьевой есть два несовершеннолетних ребенка, доход одного из которых составил за год  более 2,6 тыс. рублей (в его пользовании также есть земельный участок площадью 6,7 соток, квартиры площадью 68,9 и 65,8 кв.м, и жилой дом пл. 34,6 кв.м.

Андрей Новокрещенов
Замглавы администрации Андрей Новокрещенов за прошлый год задекларировал доход в сумме 1,2 млн. рублей. В его пользовании есть автомобиль КИА Соренто, в пользовании его жены – КИА Рио, который она приобрела в прошлом году за денежные накопления предыдущих лет. В собственности Новокрещенова есть земельный участок площадью 10 соток, в его пользовании и пользовании семьи (супруги и двух несовершеннолетних детей) – этот же зем.участок и дом площадью 75 кв. метров.

Юлия Некрасова
Заместитель главы администрации Феодосии Юлия Некрасова в 2021 году заработала немногим более 820 тысяч рублей. В ее пользовании и пользовании ее несовершеннолетнего ребенка есть квартира (76 кв.м). Она также пользуется квартирой площадью 73 кв.м, а ребенок – 35 кв.м. Доход ребенка за прошлый год составил 30 тыс. рублей.

Из других чиновников администрации (в списке деклараций, опубликованном на официальном сайте муниципалитета на портале правительства Крыма, значится 47 семей чиновников, большинство из которых – начальники управлений, отделов и подразделений горадминистрации) своими доходами выделяется лишь семья заместителя начальника управления городского развития Хомицкой Д.А. Сама чиновница задекларировала годовой доход в сумме 391 тыс. рублей, а её супруг – в сумме почти 3,7 млн. рублей. В прошлом году супруг приобрёл в собственность квартиру площадью 127,9 кв.м (за доход в порядке дарения и за средства целевого займа). В пользовании супруга чиновницы есть автомобиль Хундай Солярис. В собственности Хомицкой есть третья часть квартиры площадью 116,6 кв.м, садовый участок пл. 7 соток и половина жилого дома площадью около 80 кв.м.
Остальные чиновники задекларировали годовые доходы, сумма которых в абсолютном большинстве не превышает миллиона рублей.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • ZVери 15.06 в 21:48 #
    0

    Посмотрел на фото рубля и подумал, что теперь, когда рубль так окреп, то пора уже и копейку назад возвращать, которая его бережёт. Ведь теперь всё и везде так дёшево и такой немыслимый подъём экономики, благодаря санкциям, которые ещё больше нам на пользу
    И доходы возросли уже даже и у городских чиновников, а не только у рядовых горожан. Поэтому под новые упавшие цены надо уже готовить снова вот эти уже давно забытые нами монетки. Ой, извиняюсь, из крымчан, конечно, их мало кто и видел

    • kiprey 16.06 в 18:52 #
      0

      Еще пятак, нет?

    • novyo 17.06 в 09:38 #
      0

      Неужели Андрей Лебедев продал в прошлом году свой Логан за 3 лимона?

      • dens 17.06 в 11:06 #
        0

        ---
        Глава Крыма поручил чиновникам пройти Феодосию насквозь.

        До 22 июня все министерства, ведомства, службы, представители депутатского корпуса и партийных организаций должны обойти город Феодосию насквозь: проезды, проходы, придомовые территории, пляжи и так далее. При этом не просто бездумно фиксируя проблемы жителей, а решая конкретные вопросы. Об этом сообщил в социальных сетях глава Крыма Сергей Аксёнов.

        «Предупреждаю всех, включая главу администрации города Андрея Викторовича Лебедева: если до среды все системные вопросы не будут решены, руководство города в полном составе, включая советников, покинет свои посты, а вопросами Феодосии будет заниматься один из вице-премьеров до момента, пока не найдем нового главу администрации. Ожидал от нынешнего руководства гораздо большего.

        В свою очередь, обсудил с Председателем Государственного Совета Республики Крым Владимиром Андреевичем Константиновым эффективность работы местного депутатского корпуса. На данный момент результатов их деятельности не видно.

        Уважаемые феодосийцы, гарантирую, что мы подведем итоги и дадим оценку всем без исключения», — уточнил крымский лидер.

        До 1 июля дополнительно будет проведена проверка качества предыдущих выездов и выполнения поручений.
        ---

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.