X

Поклонская назначена советником генпрокурора России и прекратит публичную деятельность

12:14 14.06
Поклонская назначена советником генпрокурора России и прекратит публичную деятельность

Фото из открытых источников

Наталья Поклонская, вчера освобожденная от должности замглавы Россотрудничества указом Владимира Путина, назначена советником генерального прокурора России Игоря Краснова.

«Мной прекращается ведение социальных страниц и какая-либо публичная деятельность. Теперь буду заниматься выполнением поставленных Генеральным прокурором России задач в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре РФ"»,— написала госпожа Поклонская у себя в Telegram-канале.

  • В январе Наталья Поклонская по личным причинам отказалась от должности посла России в Кабо-Верде, после чего была назначена замруководителя Россотрудничества. В апреле госпожа Поклонская выступила с критикой военной операции на Украине, заявив, что «буква Z символизирует трагедию и горе как для России, так и для Украины». В связи с этим высказыванием госсовет Крыма инициировал рассмотрение вопроса о лишении Натальи Поклонской, ранее занимавшей пост генпрокурора Республики Крым, государственных наград.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Тетя-Мотя 15.06 в 16:01 #
    2

    Придержали живьем "русскую весну" и нашли способ заткнуть. Наверное хотят как-то в дальнейшем использовать, хотя актив плохо управляемый.

    • ZVери 15.06 в 18:47 #
      0

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.