X

От памятника Никитину в Феодосии отваливается плитка

09:50 20.04
От скульптурной композиции, посвященной похождениям купца Афанасия Никитина, отваливается плитка. В исполкоме говорят, что два года назад на качественное исполнение памятника не хватило денег. Нет их и сейчас.
Горожане, позвонившие в «Кафу» считают, что когда два года назад к Дню города делали памятник, то спешили и сделали его некачественно. - Я видела, что отходит камень, - сообщила «Кафе» начальник Феодосийского Управления культуры Тамара Стеблюк. – Дело в том, что, когда производились работы, они не были профинансированы в полном объеме для того, чтобы там качественно выполнить работу нужно было дополнительно 80 тысяч, но их не было. Поэтому камешки крепили на очень ограниченном финансировании. Будем сейчас ставить этот вопрос перед руководством города. Как вариант чиновник предложила какой-нибудь организации взять на себя эту работу. - Мы предлагали настоятелю рядом располагающегося храма взять на себя часть работы, - заметила Т. Стеблюк. – Будем просить, договариваться, чтобы выполнили эти работы по креплению камешек.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.