X

На Дачу Стамболи в Феодосии можно смотреть, пока работает кафе

09:48 20.04
Читатели «Кафы» недовольны тем, что не всегда есть возможность зайти на территорию Дачи Стамболи, которую арендует коммунальное предприятие (КП) с одноименным названием и рассмотреть этот памятник истории и архитектуры.
- Можно входить, пока работает предприятие (КП «Дача Стамболи» - прим. ред.), - объяснила «Кафе» начальник Феодосийского Управления культуры Тамара Стеблюк. – По недавней договоренности исполкома с руководителем предприятия должен быть вывешен график работы для приема посетителей, когда жители и гости города тоже могут заходить во двор. Само кафе работает не круглые сутки, они по договору обязаны обеспечивать сохранность здания, но там нет такого большого штата, чтобы могли кому-то поручить следить за туристами. Т. Стеблюк рассказала, что недавно исполком предложил одному из экскурсионных бюро заключить с КП договор на осмотр здания внутри. - Главное, чтобы это было с сопровождением, - заметила Тамара Александровна. – Вы сами понимаете, к чему может привести свободный доступ. Посмотрите, во что превратили в центре города прилегающую к башне Константина территорию.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.